Профессиональная уход за полостью рта — это целый ряд мероприятий.

Один из самых важных этапов — это обучение пациента приёмам правильной гигиены всей полости рта. Увы, но не все знают, как нужно правильно чистить зубы, многие пренебрегают доступными средствами гигиены, используя только зубную щётку и пасту. Одного этого инструмента недостаточно. Ирригатор, зубная нить, щеточки для языка — ваши главные помощники в достижении красивых, ухоженных зубов. Запишитесь к стоматологу на приём, чтобы узнать как правильно пользоваться этими средствами.

В стоматологическом кабинете на процедуре гигиенической чистки зубов используется метод очистки с помощью ультразвука. Ультразвуковой скалер эффективно удаляет зубные камни и отложения не причиняя вреда эмали.

Кроме того, существует другой распространенный современный метод профессиональной чистки — аппарат «Аэрфлоу» (Air-Flow). Суть процедуры заключается в том, на зуб под давление направляется струя чистящего препарата, состоящего из воды, аэрозоля и бикарбонатного порошка.

Процедура профессиональной чистки имеет сразу заметный результат, большинство пациентов, мечтающих о красивых белых зубах, отказываются от отбеливания, в пользу чистки.

Практика показывает, что проводить гигиену полости рта у стоматолога достаточно один раз в год/полгода. Любителям сигарет, кофе, чая и прочих оставляющих пигментацию продуктов профессиональная чистка просто необходима!

И ещё, перед проведением терапевтических, хирургических, ортопедических и других видов лечения зубов также рекомендуется гигиеническая чистка зубов.

Запишитесь на приём

Позвоните по телефону или заполните форму ниже. Администратор свяжется с Вами для уточнения деталей.

2023 © Copyright ООО «Новая Медицина для всех»

Владимирская область, г. Петушки, ул. Ленина, д. 15
     8 (49243) 23-003
8 (920) 932-30-03